Законность установки замка на общую дверь в многоквартирном доме без согласия всех жильцов

• г. Ульяновск

Законно ли установка замка в общую дверь (дверь от застройщика) жильцами при несогласии одного из жильцов этажа? Разве для этого не требуется согласие всех жильцов на общем собрание собственников?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Смотря какой у вас устав дома. Если там нужно всего лишь большинство голосов, то законно.

В любом случае без голосования на ОСС это незаконно?

Если это собственники делают, то нужно голосование.