Возможно ли заключить договор простого товарищества после подписания договора аренды, если ИП зарегистрировано на другого партнера?

• г. Москва

Я с партнером хочу заключить договор аренды, но ИП зарегистрировано на него, можем ли мы после подписания договора, заключить с партнером договор простого товарищества, что бы были равны в общем деле?

Ответы на вопрос (2):

Можете, но только если вы оба - хозяйствующие субъекты, ИП или юр.лица.

Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.