Выясняем, каким образом наследники разделят наследство после смерти матери

• г. Липецк

После смерти матери осталась 3 наследника. На одного наследника составлено завещание. Двое также имеют право на наследство по закону (пенсионеры). Какие доли в наследстве получат каждый из наследников.

Ответы на вопрос (1):

Наследникам на обязательную долю положено не менее 1/2 от 1/3(т.к. по закону, без завещания они получили бы по 1/3 каждый). Итого: по 1/6 каждому из пенсионеров, наследнику по завещанию - 4/6.