Может ли дочь получить политическое убежище в Москве из-за ситуации в Украине, если мы родом из России?

• г. Николаев

Я хочу узнать. Может ли моя дочь. Получить политическое убежище в москве. Из-за сложившейся ситуации в Украине. Я сама родилась в России. Муж тоже родился в России. Но так. как была тогда одна страна СССР. мы оказались на Украине. А сейчас. Как вы знаете в Украине русско язычному населению грозит опастнность. Спасибо. Буду рада вашему ответу.

Ответы на вопрос (1):

официально ни какой опасности нет. но, по политическим "мотивам" можете обратиться в консульство РФ