Покупка амфетамина и его последствия - возможные наказания и влияние на карьеру

• г. Санкт-Петербург

Приобрел 1,8 грамма амфитамина, так как у меня грыжа испытывают постоянные боли и думал что хоть как то это поможет. Приобрел первый раз и до этого никогда не пробовал. Имею маленькую дочь на учете не где не стою хорошие характеристики. Расказал где приобрел. На что мне рассчитывать? По образованию я штурман хожу в море но мне сказали что после этого можно забыть про карьеру. Может ли суд назначить штраф?

Ответы на вопрос (2):

по образованию я штурман хожу в море но мне сказали что после этого можно забыть про карьеру.может ли суд назначить штраф ?

Руслан, смотря какую часть ст.228 УК РФ вам вменят. но даже на условный срок по этой статье трудно рассчитывать. хотя и возможно. при хорошем адвокате.

1,8 гр. амфетамина - это крупный размер, соответственно, ст. 228 ч. 2 УК РФ. Наказание от 3-х до 10-и лет лишения свободы. Штраф при данном составе предусмотрен только в качестве дополнительного наказания, так что отделаться одним штрафом не удастся. При положительных характеристиках личности, деятельном раскаянии, сотрудничестве со следствием и общей вменяемой линии защиты есть шанс на условное лишение свободы.