Может ли отец получить статус многодетного отца, имея троих детей, одного из которых не проживает с ним?

• г. Москва

У нас с мужем 2 детей и еще с нами проживает его дочь от первого брака. Старшей дочери от первого брака 06.11.13 исполнилось 18 лет а 11.11.13 родился третий ребенок. Может ли он получить статус многодетного отца? Заявление первой супруги о проживании старшей дочери с отцом имеется. РУСЗН отказал в оформлении многодетной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уже нет, так как первый ребенок достиг совершеннолетия.