Влияет ли отказ от наследства на мою очередь на улучшение жилищных условий в Москве?

• г. Москва

Я вместе дочкой состою на учете по улучшению жилищных условий в г.Москве.

В декабре умерла мама проживающая ранее в г.Обнинске с братом и его семьей в двухкомнатной квартире.

По закону мне причитается половина данного наследства. Принимая во внимание, что у брата семья из четырех человек и другой недвижимости нет, я планирую отказаться от своей доли наследства. Скажите пожалуйста может ли данный факт повлиять и будет ли это основанием для снятия меня с очереди на получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться от наследства в пользу брата, с очереди вас не снимут.