Как оспорить счет на 80 000 тыс. от соседей после случайного затопления и определить справедливую сумму компенсации?

• г. Челябинск

У нас в ванной слетел полотенцесушитель и мы затопили соседей снизу. В квартире у соседей был ремонт 30 летней давности (все была и до потопа в плачевном состояние...) сейчас они нам предъявляют счет на 80 000 тыс. Как можно оспорить данную сумму и какую суммы мы им должны выплачивать, на основание чего делать расчеты? (подмочился потолок и одна полоса обоев стала еще желтее от воды)

Ответы на вопрос (1):

Требуйте от них Заключения независимого оценщика, причём составления Акта осмотра в вашем присутствии.