Сроки ознакомления и подписания уведомления об изменении условий трудового договора и возможность консультации с юристом

• г. Красноярск

Сколько времени дается работнику для ознакомления и подписания уведомления об изменении определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда и на какое время я могу взять данное уведомление не подписав его для консультации с юристом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина. Ст. 74 ТК РФ (О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим

Кодексом)

.

[u][/u]