Возможность подачи нового иска при отрицательном решении по предыдущему иску

• г. Москва

Мной был подан иск (иск А) , в ходе производства я уточнялась (иск Б) подскажите пожалуйста, если я опять вернусь к иску А, т. е к первоначальным требованиям и пойду до конца, и предположим по иску А будет вынесено решение не в мою пользу, могу ли я подать новый иск и начать новое производство основанием которого будет иск Б, который я уже использовала в первом производстве спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если в иске Б будут другой предмет требования при одном и том же основании или наоборот..то Вы можете его подать

Уважаемая Ирина, Вы можете уточнить исковые требования, вернувшись фактически к иску А, и настаивать на своих требованиях, если Вы на других своих требованиях не настаиваете, самовольно суд не может принять по ним решение. Суд может принять решение по требованиям А или Б, и настаивать на них, вот тогда суд может принять решение, если кто-то будет требовать.

Чтобы точно ответить надо знать требования Ваших исков, можете написать на э/почту, адрес ниже под ответом отвечу