Продавец не вернул золотое кольцо с утерянным камнем - нарушение прав и возможность подачи жалобы в полицию?

• г. Нижний Новгород

Более двух месяцев назад вернула продавцу золотое кольцо из которого был утерян камень. Кольцо продавец не вернул до сих пор и не отремонтировал. Экспертизу также не проводил. Уже писала ему претензию, на которую более месяца не отвечает, причем срок ответа в претензии оговорен. Сейчас обратилась в роспотребнадзор. Нарушает ли мои права продавец? Может мне подать на него жалобу в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Ваши права конечно нарушает продавец.Но в полицию подают заявление когда есть составу головного преступления. Пока подождите ответа из Роспотребнадзора