Влияет ли эпизод с дракой на улице на трудоустройство в органы правопорядка и безопасности?
199₽ VIP

• г. Назарово

2 года назад шел по улице, до меня докопался какой-то непонятный человек, я его один раз ударил (не сильно, у него фингал под глазом и нос немного опух). Он после этого пошел с заявлением к участковому, там завели дело, вызвали меня, я написал всё как было. После этого должна была быть суд-мед экспертиза этого товарища, но но начал писать отказ, вроде что претензий ко мне не имеет и мы примерились (хотя я его об этом не просил), но участковый все равно ждал её под предлогом: вдруг там средний вред здоровью. После этого через два месяца я заходил к участковому узнать что и как, он сказал: не волнуйся, всё нормально. У меня такой вопрос: этот эпизод будет влиять на моё трудоустройство в органы правопорядка и безопасности?.

Ответы на вопрос (10):

Никак этот эпизод не повлияет на ваше трудоустройство

если не будет Уг. дела, то нет

Если у Вас было привлечение или судимость по этому делу то будет влиять согласно ФЗ "О полиции".

если возбудят уголовное дело, то да.