Почему штраф за прописку требуется только за одного ребенка?

• г. Шахты

Скажите пажалуйста. Вот мая падруга прописывала своих дите однаму 9 лет другому 1 год. ей сказали платить штраф 2000 т только за 1 ребенка, каторому 1 год, а за другово ненадо тошто он не пападает под тот год кагда надо платить штраф за прописку, скажите пачему? Есле у меня однаму ребенку 5 лет другому 1 год, я пападаю под тот год, мне надо платить штраф за двоих. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Штраф платят только после вступления постановления в законную силу. А постановление появляется только в результате рассмотрения дела. А дело будет рассмотрено только после составления протокола об АП. А протокол составляется тоже с соблюдением специальных юридических процедур.

Вы все процедуры прошли?