Как отозвать исполнительный лист на алименты для двух детей и нужно ли объяснять причину отказа?

• г. Хабаровск

Мой вопрос - имею ли я право отозвать исполнительный лист по алиментам на двоих детей и что для этого следует сделать? И обязательно объяснять почему отказываюсь от алиментов? (два ребенка, на каждого по тысячи с половиной рублей) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете, нужно обратиться к приставу с письменным заявлением

Вы имеете право отозвать исполнительный лист без объяснения причины. Так же можете в последствии снова предъявить его к исполнению.