Правомерны ли действия ЦЗН, предлагающего работу человеку, имеющему право на досрочную пенсию?

• г. Вологда

Я сокращена, стою в ЦЗН 4 месяца, в июле мне исполняется 53 года, по закону я имею право на досрочную пенсию, при постановке на учет они сказали, что я могу у них стоять год, сейчас они предлагают мне работу, правомерны ли их действия, ведь стаж у меня уже выработан 35 с лишним лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на досрочную пенсию только в том случае, если ЦЗН не смог вас трудоустроить.

ЦЗН вас пытается трудоустроить. Ничего противозаконного в этом нет.