Возможность рассмотрения дела по месту фактического проживания при невозможности явки в суд по месту прописки

• г. Киев

Не могу явится в суд по месту прописки, может ли дело расматриваться без меня или быть отправлено по месту фактического проживания?

Гражданский кодекс, взыскание ужерба за ДТП.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы истец - направьте свои письменные пояснения и заявление о рассмотрении дела без Вашего участия. Если Вы ответчик - направьте свои письменные возражения (если с иском не согласны) и заявление о рассмотрении дела без Вашего участия или заявление о признании иска (если с исковыми требованиями Вы согласны)