Переписка долга за коммунальные платежи - возможность вычеркнуть из базы приставов

• г. Магадан

У нас с мамой неприватизированная квартира и долг за коммунальные платежи. Долг записан на нас обоих и так же числится у приставов. Может ли мама переписать на себя полностью долг, что бы меня вычеркнули из базы приставов?

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно, в одностороннем порядке не может. Перевод долга возможен лишь при согласии кредитора в соответствии со ст. 391 ГК РФ.