Как заставить мужа оплачивать квартиру, приобретенную в браке?
199₽ VIP

• г. Апатиты

Квартира приобретена в браке. Собственники: я и сын. прописаны: я, муж, сын (скоро будет 18 лет) и дочь (3 года). всю коммуналку оплачиваю я. муж отказывается платить кварплату. Как заставить его это делать? В данный момент с мужем не разведены.

Ответы на вопрос (11):

Вы собственник, Вы должны оплачивать (ст. 210 ГК РФ)

Здравствуйте, Наталья!

Необходимо обратиться в суд с иском.

Взыскивайте с мужа в судебном порядке его долю в порядке регресса!

В судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей.