Необходимость переоформления собственности на квартиру после смерти обоих родителей в Москве при наличии договора рента

• г. Москва

Квартира оформлена по договору ренте между внучкой с одной стороны и бабушкой и дедушкой (родными), с другой. Оба старика скончались. Надо ли теперь как то переоформлять собственность на данную квартиру? Есть только договор. Территориально - Москва.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Переоформлять квартиру необходимо, т.к. Вы в данный момент ограничены в правах на данное жилое помещение. Согласно ст.218 и 223 ГК РФ основанием права собственности является регистрация ж.п. в регистрирующем органе (рег.палате). Вам необходимо обратиться в данный орган имея на руках Договор(ы) и Свидетельства о смерти опекаемых. После соответствующей процедуры Вы становитесь полноправным собственником имущества.

Нужно снять обременение в Росреестре.

В каком году был заключен договор?Почему на руках у Вас только договор? Вы регистрировали его в Росреестре при заключении? У Вас должно быть свидетельство о гос. рег. права собственности, если договор заключали после 1998 г.