Вопрос о праве отработки двух недель при увольнении по собственному желанию и не истекшем испытательном сроке

• г. Новокузнецк

Я хотел спросить. Имеют ли право меня заставить отрабатывать две недели если я увольняюсь по собственному желанию и не истек еще испытательный срок? Я слышал, что, я имею право за три дня предупредить что ухожу и написать заявление. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Денис Витальевич ,если срок испытания еще не вышел, то вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, уведомив работодателя за 3 дня. никаких двух недель отрабатывать не нужно в данном случае.