Не получаю зарплату уже полтора месяца из-за отсутствия медицинской книжки - нужна ваша консультация

• г. Москва

Очень нужна ваша консультация. Я работаю в магазине розничной торговли с промышленными товарами полтора месяца, заработную плату еще не разу не получал. При приеме на работу мне сказали, что стажерам з/п выплачивается один раз в месяц, по истечении месяца мне объявили, что, я получу з/п только после оформления мед. книжки, но я не могу оформить медицинскую книжку, так как у меня нет денег, мне ответили, что это их не волнует. Помогите пожалуйста!

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!!!

По трудовому законодательству заработная плата, не зависимо от занимаемой должности, выплачиваеться два раза в месяц, т.е. каждые 2 недели. Условия, предложенные работодателем явно нарушают Ваши права. Вы вправе напомнить работодателю данное положение. При отрицательном результате, также вправе обратиться в инспекцию по охрне труда.