Продажа дома, покупка квартиры - Как решить прописку бывшего мужа и получить согласие его жены?

• г. Кунгур

Я продала дом. В доме был прописан бывший муж. Я покупаю ему квартиру. Два года назад он женился, общих детей у них нет. Документы на квартиру хотим оформить на двоих на нашу дочь и на него. На доли согласие его жены.

Ответы на вопрос (1):

квартиру купили ему до 2-го брака. то это его на 100% согласие 2-ой жены не надо. Пусть дарит 50% доли дочери. Если он уже был в браке то базово 50 на 50 с новой женой и согласие на отчуждение надо.