Или после решения суда прокуратура вправе отказать мне в расследовании?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуте.

По решению суда меня признали виновным в неумышленном поджоге соседской квартиры. Это решение было принято на основании моих признательных показаний, полученных в ГОВД под давлением, от которых в ходе судебного заседания я отказался. Скажите пожалуйста, могу ли я, до или после получения решения суда, обратится в прокуратуру с заявлением о факте получения моих признательных показаний под давлением, с просьбой о расследовании? Или после решения суда прокуратура вправе отказать мне в расследовании?

С уважением, Виктор Турубаров.

Ответы на вопрос (1):

Можете и после решения суда.