Выплатили кредит раньше срока, но банк отказал в страховке - законно ли это?

• г. Самара

Взяли кредит на 5 лет, погасили за 2 года, оплатили страховку банку. На руках заявление на страхование от несчастных случаев и болезней, банк отказал мотивируя это что кредит был погашен не за год, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет. подавайте в суд.

Банк не занимается страхованием - смотрите внимательно с кем заключен договор страхования от НС, с это СК и решайте вопрос.