Получит ли ребенок пенсию по потере кормильца при службе в армии с академической степенью?

• г. Брянск

Будет ли получать ребенок (19 лет) пенсию по потере кормильца, если он пойдет служить в армию с очно-заочного (вечернего)отделения, взяв при этом академический?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет. Но после армии, если продолжит учебу на очном отделении, то до 23 лет ( пока учится) может получать данный вид социальной пенсии

Нет,не будет