Можно ли документально гарантировать, что отец не будет требовать материального содержания от сына, даже в случае его нетрудоспособности, и что законодательство в этом вопросе одинаково в России и Германии?

• г. Москва

Можно ли составить документ о том что отец в будущем никогда не будет предъявлять материальных претензий к сыну и будет ли это действительно даже в случае его нетрудоспособности? Одинаково ли законодательство в этом вопросе в России и Германии?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, законодательство России не предусматривает случаев отказа отцу совершеннолетнего ребенка в его содержании при наличии расписки об отсутствии материальных претензий. По поводу законодательства Германии не скажу.