ФНС запрашивает налоговую декларацию за 2010 год - пояснение от отсутствии дохода от реализации долей в уставном капитале компании
199₽ VIP

• г. Москва

ФНС требует у меня налоговую декларацию за 2010 год или пояснения об отсутствия получения дохода от реализации долей в уставном капитале компании. Помогите составить пояснение. Доходов в 2010 году у меня в России не было, одни убытки.

Ответы на вопрос (5):

Предоставьте налоговую декларацию, указав в ней нулевой доход. Самый простой вариант.

Составление пояснений - платная услуга, стоимость которой гораздо выше 200 рублей.

Здравствуйте! В случае если у Вас отсутствовал доход за указанный период Вам стоит в пояснениях довести до сведения ФНС приложенную выписку по расчетному счету, в соответствии с которой будет установлен факт отсутствия дохода от осуществляемой за 2010 г. деятельности

Это стоит больше чем 124 руб .Тезисно вы должны в пояснительной записке приводить доказательства не получения доходов в 2010.Доказывать наличие убытков

За нарушение срока сдачи налоговой отчетности предусмотрена ответственность по ст. 119 НК РФ. Обратите внимание: с 2 сентября 2010 г. данная норма изменена (Федеральный закон от 27.07.2010 № 229-ФЗ). Теперь штраф составляет 5% неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления. Причем штраф не может быть более 30% указанной суммы и менее 1000 руб.

Пояснение пишет ся просто,обьясняете почему не было доходов,это носит чисто формальный характер.Какой либо обязательной формы пояснения не существует.Бизнес застопорился,дела не пошли,контрагенты жулики...