В 2005 году учредили ООО 1 юридическое лицо и 3 физических у юридического лица 90% от уставного капитала у 3 физических

• г. Энгельс

В 2005 году учредили ООО 1 юридическое лицо и 3 физических у юридического лица 90% от уставного капитала у 3 физических 10% в равных долях у каждого в 2008 году у учредителя юридического лица ввели внешнее наблюдение и далее банкротство с 10 января 2009 года по решению суда учредителя юридического лица произошла ликвидация предприятия конкурсный управляющий не узнал что у банкрота есть участие в ООО и не продал долю в уставном капитале уставном капитале по документам в ИФНС так и числится учредитель фактически которого нет как же теперь осуществлять управление обществом и кто же учредители в обществе. Физические лица заявляют что теперь после банкротства основного учредителя у них стало по 33% хотя собрания по поводу перераспределения долей в уставном капитале не происходило и в регистрирующем органе не регистрировались изменения также они не пополняли уставный капитал сейчас они 10% назначают другого директора правы ли они и будет ли прав регистрирующий орган и как выйти из этой ситуации подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Учредители физлица должны на собрании утвердить смену состава учредителей, долю учредителя - ЮЛ передать Обществу для дальнейшего распределения, либо распределить ее между собой пропорционально. Зарегистрировать изменения в ЕГРЮЛ.