Возможность продления отпуска по уходу за ребенком до 4,5 лет - в чем заключается выбор работницы

• г. Люберцы

Я в отпуске по уходу за ребенком до трех лет (три года исполнится 11.08.2014 г). У меня один ребенок. На работу выходить нет возможности. Могу ли я продлить отпуск на работе до 4,5 лет? Или надо будет увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, согласно ТК РФ отпуск по уходу за ребенком положен только до достижения ребенком 3 лет. По достижении этого возраста Вам нужно будет либо выйти на работу, либо уволиться по собственному желанию.,