Задержка замены бракованной мебели - какой процент компенсации должен быть оплачен за каждый просроченный день?

• г. Новокузнецк

Я купила мебель при сборке обнаружили брак треснута спинка кровати, я написала претензию по замене, замена 45 календ. Дней 45 дней прошло и просрочка уже примерно 40 дней, какой процент они должны оплатить за каждый просроченный день, за ранние спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Исходя из ст. 23 Закон РФ "О защите прав потребителей от 07.02.1992 N 2300-1 ответственность продавца за просрочку выполнения требования потребителя о замене товара продавец, допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.