Проблемы с потерей документов об оплате страховых услуг банком - как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Калининград

Документы об оплате страховых услуг банк терял два раза, причем пока они разбирались шла повышенная процентная ставка, первый раз их девочка с банка в юстиции потеряла, я пошла восстанавливать, восстановила принесла опять в банк, они с нова их потеряли, и только через пол года как мы стали законными хозяевами, банк сделал процент ниже, хотя должны были понизить как только дом сдадут. Что делать в такой ситуации, а сейчас они опять звонят и говорят что нет документов от страховой...

Ответы на вопрос (1):

Тина, пишите претензию в банк, описывайте всю ситуацию.

Я так поняла, что вы не исполнили свои обязательства перед банком, предусмотренные договором, по вине банка.

Если банк откажется сделать перерасчет, рекомендую обратиться в суд.