Как определяется средний заработок при работе по тр. книжке и по совмещению должностей - законные аспекты и правила

• г. Москва

Объясните мне пожалуйста как определяется средний заработок. Сотрудник работал в организации по тр. книжке, затем уволился переводом в другую организацию, а в прошлой остался по тр. договору по совместительству. Так справку о ср. заработке по старой организации ему положено выписывать не связывая с его увольнением? Получается что в течение года он уволился и оформился по совместительству на др.должность, а это никак не влияет на ср.заработок. Пожалуйста, дайте ссылку на законность. Т к в организации возник конфликт.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Вообще средний заработок рассчитывается за три месяца т.е. за квартал.

Суммируется оплата труда за каждый месяц и все это делится на три (месяца).

Я не очень понял вопроса??? В чем проблема?