Как быстро получить рвп или вид на жительство или статус беженца для украинца в России и что для этого надо.

• г. Горловка

Как быстро получить рвп или вид на жительство или статус беженца для украинца в россии и что для этого надо.

Ответы на вопрос (1):

Что касается получения статуса беженца или политического убежища должны быть основания т.е. в Украине должны наступить неблагоприятные условия ( боевые действия, репрессии в отношении вас и т.д.). Поэтому, я не думаю, что Вам удастся получить этот статус. Что касается вида на жительство и в целом темы вашего вопроса, изучите самостоятельно информацию по миграции на государственном сайте Федеральной миграционной службы http://www.fms.gov.ru/. Для соотечественников, проживающих за рубежом, действует Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию.