Как оформить наследство квартиры при разных прописках и приватизации? Влияет ли нотариальный отказ на будущее наследование?

• г. Санкт-Петербург

Я прописан у отца в двухкомнатной квартире, квартира приватезирована на него. Мой брат прописан отдельно. Какие документы нужно оформить чтобы по наследству квартира осталась мне? Если он сейчас напишет нотариальный отказ, в будущем он будет действителен? Или он сможет потом от него отказаться?

Ответы на вопрос (1):

Только завещание. Или в случае смерти отца брат напишет отказ в вашу пользу от принятия наследства.