Как обратиться в суд для снятия недееспособности и восстановления прав - проблемы с опекой и утеря документов

• г. Шахты

Я являюсь недееспособной с 1999 года. Проживаю отдельно от опекуна. Хочу обратится в суд по снятию недееспособности. Опекун с согласия опеки забрал все документы. Законно ли это? Если нет, то как мне поступить. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

В соответствии с п.3 ст 29

Если основания, в силу которых гражданин был признан недееспособным, отпали, суд признает его дееспособным. На основании решения суда отменяется установленная над ним опека.

Вам необходимо подать заявление в суд.

обращайтесь, смогу помочь!