Жильцы МКД требуют перемещение оборудования из подвала продовольственного магазина - как найти компромиссное решение?

• г. Рыбинск

На 1-м этаже МКД находится продовольственный магазин. Часть холодильного оборудования находится в подвале. Некоторым жильцам через семь лет существования магазина принципиально стало ненравиться, что магазин разместил в подвале часть своего оборудования. Они ультимативно просят убрать всё оборудование из подвала. Как правильно разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь, на общем собрании собственников, например. Подвал, по идее - это общее имущество (если никто ПС не оформил, разумеется), используется на усмотрение всех собственников МКД