Возможно ли индексирование долга после заключения мирового соглашения о рассрочке? Необходимость указания индексации в мировом соглашении.

• г. Казань

После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга? Необходимо ли указывать в мировом соглашении о будущей индексации? (что не хотелось бы)

Ответы на вопрос (1):

Поскольку из содержания норм ст.208 ГПК РФ, ст.183 АПК РФ вытекает возможность индексации присужденных денежных средств на день исполнения решения суда - по ГПК РФ и только в случаях и размерах, предусмотренных фед.законом или договором ( в данном случае мировым соглашением, если это арб.суд) - по АПК РФ, по ГПК РФ не имеете такого права взыскания, по нормам АПК, - если возможность индексации будет предусмотрена в мировом соглашении.