Наследование и приватизация - как разделить недвижимость при разводе, когда одна из сторон не согласна переписать свою долю?

• г. Москва

По поводу недвижимости. От отца нам с мамой досталась 2-ух комнатная квартира. В 1990 году мама выписалась и я остался главным квартиросъёмщиком. В начале 2000 года мы приватизировали эту квартиру в равных долях на трех человек (я, жена и дочь). В 2008 году нам осталась 2-ухкомнатная квартира по ренте, которую тоже приватизировали на двоих (я и жена). теперь я хочу развестись. Но жена не соглашается просто переписать друг на друга свою долю. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы не сможете заставить ее переписать долю. Постарайтесь договориться, иного выхода нет.

Александр, никак не быть, просто разводитесь и пусть у каждого остаётся то что есть, раз нельзя договориться. Вы живите в одной квартире, она в другой , вот и всё.