Срок заявления находящегося на подписи у директора и удостоверения по повышению квалификации при увольнении
199₽ VIP

• г. Рязань

Есть ли срок заявления по собственному желанию находящегося на подписи у директора компании? И должны мне при увольнении отдать все удостоверения по повышению квалификации полученные во время работы в этой компании?

Ответы на вопрос (8):

Вам обязаны выдать все документы . касающиеся вас

Вас обязаны уволить в течении 14 дней с момента подачи заявления. При увольнениии вы вправе получить перечисленные документы

Директор обязан решить вопрос по вашему заявлению в день принятия заявления от вас. Уволить вас обязаны либо с отработкой в две недели либо без по обоюдному соглашению. Все документы, касающиеся вас вам обязаны отдать в день увольнения.

При увольнении могут быть выданы работнику все документы о его работе согласно ТК РФ. Срок рассмотрения заявления не установлен - дата подачи заявления считается началом срока предупреждения -Вам не о чем беспокоиться.

Это лучший ответ

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

После оформления заявления об увольнении Вы обязаны отработать две недели.

Вам должны выдать все Ваши удостоверения, трудовую книжку, и полный расчет в день увольнения.

Если работодатель затягивает с рассмотрением Вашего заявления об увольнении, подайте заявление повторно, при этом на втором (Вашем) экземпляре работодатель обязан поставить отметку о принятии (подпись секретаря начальника, печать и дата будут достаточны). В заявлении укажите, что предупреждаете о расторжении трудового договора по собственному желанию, в соответствии со ст.80 ТК РФ с (укажите дату, не ранее, чем через две недели со дня подачи).

Юрий есть. Согласно ст. 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим "Кодексом" и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику "трудовую книжку", другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.