Ожидание исполнительного производства - существуют ли сроки и возможность привлечения судебных приставов к ответу за бездействие?

• г. Калининград

Судами выданы исполнительные листы на взыскание ден. средств с должника и которые находятся уже 3 года у судебных приставов на исп. производстве. Сегодня получил документы о назначенном заседании, где суд. приставы просят о выдаче дубликатов т.к оригиналы утеряны. Существуют ли сроки по исполнительному произ-ву и могу ли я призвать ОСП к ответу за бездействие и разгильдяйство. На какие виды компенсация могу рассчитывать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете признавать незаконным бездействие приставов и требовать компенсацию за нарушение разумных сроков на исполнение судебного акта согласно главы 22.1 ГРК