Проблемы после развода - бывший муж не возвращает мое имущество и не выплачивает алименты

• г. Казань

Я была замужем, сейчас развелась и не могу забрать у бывшего мужа свое имущество, приобретенное до брака, а именно мебель, технику, посуду и легковой автомобиль (который он уже сломал к тому же)я сейчас нахожусь в декретном отпуске с нашим общим ребенком (ему 1,5 года) на алименты подала. Он не платит уже пол года. Еще и машину сломал и не отдает. Страховка закончилась, доверенность тоже срок вышел. Не знаю что делать?

Ответы на вопрос (1):

Могу предложить Вам истребовать имущество из чужого незаконного владения в судебном порядке. Имеется судебная практика. По алиментам: Советую взыскать неустойку по алиментам, которая составляет 0,5 % за каждый день просрочки. Ущерб, причиненной в результате поломки, также можно взыскать. Контакты на моей страничке.