Мне 38 лет почётный донор-положены ли мне 50% ЖКХ не будучи на пенсии в данное время?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!!!!

Почетный донор имеет право:

выбирать, в какое время года ему идти в очередной оплачиваемый отпуск;

получать вне очереди бесплатные медицинские услуги в мед. организациях;

приобретать в первую очередь путевки на санатории по льготным ценам;

получать ежегодно денежную выплату.

А вот почетные доноры Москвы именно получает право:

бесплатного проезда на городском транспорте;

бесплатного изготовления зубных протезов;

на скидку в оплате услуг ЖКХ в размере 50%.

В остальных регионах почетные доноры льгот таких, как столичные, не имеют.

И здесь возраст не имеет значения.