Когда началась регистрация прав на недвижимое имущество в Москве?

• г. Москва

Мой вопрос (С какого времени осуществляется регистрация прав на недвижимое имущество в Москве) имеет вполне конкретное прикладное значение, т.е. имеется нотариально заверенный договор купли продажи жилья от конкретной даты. Для того чтобы оценить подпадает ли этот договор под действие закона О регистрации прав на недвижимое имущество мне нужно знать конкретную дату (число, месяц и год) с которой регистрация прав на недвижимое имущество в Москве стала обязательной.

Заранее благодарю.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Я могу ошибаться, но мне кажется с момента принятия Закона о собственности в 1990 году. Во всяком случае в 1992 году договор регистрировался в Комитете муниципального жилья.