Как легализовать совместную деятельность с фрилансерами без дополнительных взносов - возможные варианты?

• г. Владивосток

Хочу легализовать свою деятельность. По одному из направлений своей деятельности я работаю не один, а с группой других фрилансеров. Я нахожу клиентов, общаюсь с ними, коллеги выполняют заказы.

Вопрос, можно ли будет после оформления ИП (или ООО) как-то законно оформить отношения с коллегами чтобы не платить за них никаких взносов (перенести эту ответственность на них), например оформить так что часть дохода идет не мне а моему коллеге, и не является моим доходом, а я только передаю средства направленные заказчиком. Сейчас получается я посчитал что если например заказ приходит на 3000 р., я отдаю 2000 р. из них коллеге, и по договору подряда например (оформлять полноценно как работников тоже нет возможности) мне надо будет уплатить с них 31% взносов, а это практически уничтожит весь мой доход. Если же платить с них еще 13%, то я буду вообще в минусе.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете набрать к себе коллег с ИП.и пусть они сами разбираются со своими налогами.