Возможность восстановления на рабочем месте после расторжения агентского договора в связи с длительным больничным?

• г. Холмск

Я работала по агентскому договору, ушла на больничный с ребенком, с 12.02.2014 по 04.03.2014. по возвращению мне предоставили бумагу о расторжении со мной договора из за долгого тсутствия, могу ли я востановиться на рабочем месте?

Ответы на вопрос (1):

Нужно знать обстоятельства увольнения что б ответить на вопрос, но в суд за защитой нарушенного права вы сможете обратиться в порядке ст. 392 ТК РФ

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 392]

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.