Сложности с хроническим алкоголиком - невозможность выселить отца из совместной квартиры

• г. Агидель

Дело в том что, мой отец хронический алкоголик. Изо дня в день он пьет, буянит и жить не дает нам в нашей квартире. Я и мама вот уже пол года живем в съемной квартире, т.к. жить с в таких условиях невозможно! Я и мой брат (у него своя семья) — собственники нашей 2 комнатной кв. Но прописаны мы все в четвером (Мама, брат, я и отец). Мы с братом хотели даже взять кредит и купить ему собственную комнату, но он ни на что не соглашается. Он говорит, что будет всегда там жить и не согласиться никуда переезжать. За дебошь в доме в полицию мы его сдавали многократно. Но это никогда не прекращалось. Родители разведены уже как 10 лет. Отца на меня лишили родительских прав. За кварплату он последние годы ни капейки не давал.

Вот посмотрите, Уважаемые Юристы, просто так хотя бы на секунду поставьте себя на мое место… Понимаете ли вы, как нам трудно? Мы хнаем что он имеет право«пожизненно» жить в этой квартире. Но… неужели совсем нет выхода? Этот вопрос я задавал около 30 раз… и все юристы единогласно твердят: Вы ничего не сможете сделать! Ответьте, пожалуйста, что думаете… какие Ваши мысли?

Ответы на вопрос (2):

В каких долях вы собственники?

Если отец лишен в отношении Вас родительских прав, то он не является членом вашей семьи и Вы вправе выселить его. Вы можете его признать его утратившим право пользования жилым помещением и выселить. Делается это в судебном порядке.