Можно ли через суд разделить долг на коммунальные платежи между наследниками квартиры?

• г. Набережные Челны

После смерти свекрови осталась в наследство двум сыновьям квартира в равных долях без долгов. За полгода образовался долг за коммунальные платежи в размере 20000 руб. Брат мужа платить отказывается. Можно ли через суд разделить долг согласно доле до вступления в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете право подать иск в суд.