Возможно ли отозвать дарственную на квартиру через суд по причине недостаточного внимания и помощи дочери

• г. Стерлитамак

Моя теща хочет оформить дарственную на квартиру на мою супругу, т.е. свою дочь. Возможно ли отозвать дарственную через суд, мотивируя, например тем, что дочь стало меньше уделять внимание маме, не помогает и т.п. Договор купли-продажи оформлять категорически отказываются намекая именно на это, что если, что отзовем дарственную. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Возможно ли отозвать дарственную через суд

Андрей, договор дарения сложнее расторгнуть чем договор купли продажи.

Возможность "отозвать дарственную" - это одно из народных заблуждений.

Подать иск о признании сделки дарения недействительной даритель может всегда, судебная практика такова, что обычно договор оставляют в силе. Но по изложенным вами основаниям отменить сделку нельзя.