Возможность аренды помещений ЗАО акционером - юридический аспект и возможность оспаривания

• г. Уфа

Имеет ли право акционер ЗАО сам сдавать себе в аренду помещения этого ЗАО? Если да, чем это урегулировано? Если нет, могут ли другие акционеры это оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Сделка с заинтересованностью заключается с согласия собрания акционеров или совета директоров (по уставу), в противном случае сделку могут оспорить в суде.