Продажа квартиры, купленной с использованием материнского капитала - вопросы налогообложения

• г. Ульяновск

Квартира куплена за 1,5 млн руб с использованием средств материнского капитала, оформлена на четверых (2-е несовершеннолетних) , с момента покупки прошел 1 год, сейчас хотим продать эту квартиру за ту же цену. Будет ли налог равен 0 исходя из того, что за сколько купили, за столько и продали или так как покупали с использованием средств м. к, то при продаже получиться, что мы получили прибыль как раз на сумму м.к и насчитают налог?

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет.

1.5 млн.-1 млн. = 500 тыс.

Но для продажи необходимо получить согласие органа опеки и попечительства.